В Вологодской области ищут подрядчиков на ремонт трех мостов

statics/images/arcticles/032023/03032023x995ec5d8.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта в ВК

В регионе ищут подрядчиков на разработку проектно-сметной документации для мостов через реку Лухту в Грязовецком округе, через Андангу и Возюг в Никольском районе.

Мост через Лухту находится на четвертом километре дороги Илейкино-Шуйское около деревни Панкино. Конструкции сильно изношена, ей уже 54 года. Длина моста составляет почти 35 метров.

Мосты через реки Андангу и Возюг находятся на дороге Тотьма-Никольск, около деревни Вахнево и Зеленцово в Никольском районе. Длина моста через Андангу составляет 41 метр, а второй - в два раза меньше. Обе конструкции были построены в начале 90-х.

У всех трех мостов нужно отремонтировать опоры, пролетные строения и проезжую часть, а также перила и ограждения, сообщает департамент дорожного хозяйства и транспорта ВКонтакте.

«После разработки документов будем выбирать подрядчика. По этим мостам пролегают маршруты школьных, рейсовых автобусов, они соединяют много населенных пунктов, там большой транспортный поток, поэтому очень важно отремонтировать их качественно и в срок», - прокомментировал начальник департамента Андрей Накрошаев.

Инга ВОЛКОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: