В Вологодской области изменились тарифы на проезд в электричках

statics/images/arcticles/012023/30012023xc2d1a569.jpg
Фото из архива «Красного СЕвера»

С января 2023 года стоимость проезда в пригородных поездах рассчитывается по новой тарифной системе. Рост тарифа к 2022 году составил 5,8% и не превысил индекса роста потребительских цен.

Теперь стоимость билета на пригородный поезд на территории Вологодской области будет рассчитываться, исходя из суммы 3 рубля 47 копеек за один пассажиро-километр. Этот тариф будет действовать до 31 декабря 2023 года.

Так, например, поездка по маршруту «Вологда – Череповец» или «Череповец – Вологда» обойдется в 430 рублей, «Вологда – Вожега» или «Вожега – Вологда» – в 517 рублей.

«Экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении составил 8,79 рубля за один пассажиро-километр. Тариф, оплачиваемый пассажирами – 3,47 рубля за один пассажиро-километр. Потери в доходах перевозчика, возникшие в результате установления тарифа, оплачиваемого пассажирами, возмещаются в полном объеме за счет средств бюджета Вологодской области», – прокомментировала начальник регионального департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: