В Вологодской области наградили лучшие корпоративные трудовые отряды

В Вологде подвели итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд». В этом году участие в нем приняли 36 трудовых отрядов, в которых работали 859 человек.

Отряды создавались в организациях бюджетной сферы: в школах, домах культуры, организациях социальной защиты населения, в молодежных центрах, центрах дополнительного образования и традиционной народной культуры. Самые многочисленные трудовые отряды были созданы при Череповецком молодежном центре и при вологодском Дворце творчества детей и молодежи.

«Организованные виды трудовой деятельности подростков в свободное от учебы время очень популярны в Вологодской области, им оказывается всесторонняя поддержка, – прокомментировал заместитель губернатора области Виталий Тушинов. – Всего в этом году трудовая занятость в регионе организована для 4,5 тысячи подростков, более 40% из них находились в трудной жизненной ситуации, воспитывались в неполных или многодетных семьях. Это лучший способ мотивации детей, когда они начинают зарабатывать свои первые карманные деньги».

Работу отрядов оценивалась по четырем критериям: трудовая деятельность, корпоративная культура, источники заработной платы и качество конкурсных материалов.

Победители в номинации «Отряды, созданные за счет местных бюджетов»:

1 место - Борковская средняя общеобразовательная школа и трудовой отряд «СССР», Никольский район;

2 место - Дворец творчества детей и молодежи и трудовой отряд «Город детства», Вологда;

3 место - Рабангская общеобразовательная школа» и трудовой отряд «Энергия жизни», Сокольский муниципальный округ;

Победители в номинации «Отряды, созданные за счет собственных и привлеченных средств работодателей»:

1 место - СПК «Агрофирма Красная Звезда» и трудовой отряд «Пионерстрой», Вологодский муниципальный округ;

2 место - Комплексный центр социального обслуживания Вытегорского района, АНО «Центр социального обслуживания «Мы – вместе!» и трудовой отряд «К.Р.У.Т.О.», Вытегорский район;

3 место - Горстройзаказчик и трудовой отряд «Камон», Харовский район.

В призовой номинации «Путевка в трудовую жизнь» победителем стал трудовой отряд из Череповецкого молодежного центра.

Также организационным комитетом конкурса в этом году было учреждено шесть поощрительных номинаций. Победителями в них стали корпоративные трудовые отряды из Вологды, Чагоды, Сокольского, Белозерского, Междуреченского и Тотемского муниципальных округов.

Победителям были вручены дипломы I,II,III степени, памятные призы и денежные сертификаты, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавим, конкурс проводится с 2015 года по инициативе и поручению губернатора области Олега Кувшинникова. Его задача - поощрение социально ответственных работодателей, участвующих в организации временных рабочих мест для подростков от 14 до 18 лет.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: