В Вологодской области отремонтируют трассу на Новгородскую область по нацпроекту

statics/images/arcticles/092021/17092021xf5e1721c.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

В этом году в Вологодской области дан старт ремонта с нулевого по четвертый километр трассы Избоищи - Наумовское - Кабожа, ведущей к границе с Новгородской областью. Завершить все работы планируют до конца дорожно-строительного сезона.

Сейчас дорожная организация приступила к работам. На ремонтируемом участке уже выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, ведется устройство выравнивающего слоя из щебеночно-песчано-гравийной смеси. Затем дорожники уложат два слоя асфальтобетона. Об этом рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

При ремонте дороги используются новые технологии: рецепт асфальта составляется по методу объемного проектирования. Это позволит продлить срок службы и повысить качество дорожного покрытия, а также увеличить межремонтные сроки, отмечают специалисты. Использование инновационных технологий стало одним из обязательных условий реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

После того, как сделают верхний слой асфальтобетона, обустроят обочины, установят дорожные знаки и нанесут краской дорожную разметку.

«Региональная дорога Избоищи-Наумовское-Кабожа очень востребована местными жителями, так как соединяет ряд населенных пунктов. Кроме этого, имеет транзитное значение, так как является выходом в Новгородскую область. Ремонт ведется по поручению губернатора области и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - прокомментировал Андрей Накрошаев.

Поэтапный ремонт дороги в Чагодощенском районе в рамках национального проекта проводится, начиная с 2019 года. Вся протяженность трассы по Вологодской области - около 24,5 километра. Ранее на участке с 4 по 14 километр был выполнен ремонт дорожного покрытия, укреплены и восстановлены обочины, нанесена дорожная разметка и частично выполнена замена дорожных знаков.

А с 2022 года запланирован последующий ремонт участка с 14 по 24 километр. Таким образом, вся дорога, которая идет в границах Вологодской области, будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: