В Вожегодском районе продолжат капитальный ремонт Бекетовской больницы

statics/images/arcticles/042021/20042021x81b8d8a6.jpg
Бекетовская участковая больница
Фото vk.com/club65741531

На данный момент подрядчик осуществляет закупки на капитальный ремонт здания Бекетовской участковой больницы Вожегодской ЦРБ. Из областного бюджета выделено более 3,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, в 2018 году за счет своих средств в учреждении был проведен косметический ремонт, отремонтирована крыша. Годом позже заменили окна, водопровод и канализацию. В 2021 за счет областного бюджета планируют капитально отремонтировать помещения первого и второго этажа. Заменят дверные проходы, отремонтируют стены и полы.

Капитальный ремонт пройдет и в ЦРБ Чагодощенского района. В ближайшее время начнутся аукционные процедуры по определению подрядчиков для выполнения капитального ремонта кабинета маммографии. В планах учреждения - приобретение нового цифрового маммографа. Но до его покупки необходимо оборудовать кабинет. Помещение выделили на первом этаже стационара. На капитальный ремонт из областного бюджета выделят порядка миллиона рублей.

Для Череповецкой стоматологической поликлиники №2 планируется закупить новую цифровую стоматологическую систему. Оборудование необходимо для получения панорамных (с широким сектором обзора) рентгеновских изображений зубов, челюсти и полости рта. Нынешний аппарат уже вышел из строя и требует замены. Сумма контракта - 1,62 миллиона рублей.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: