В январе вологжане передадут показания электросчетчиков привычными способами

Новый поставщик электроэнергии в Вологодской области - Северная сбытовая компания - сохранит способы передачи показаний приборов учета.
Это по-прежнему можно сделать через СМС-сообщение, электронную почту, сайт поставщика, группу ВКонтакте, по телефону, а также в офисах энергокомпании в городах и районах. Кроме того, показания счетчиков будут приниматься во всех почтовых отделениях при оплате электричества.
При этом номера телефонов, адреса и режимы работы клиентских офисов не изменятся, как и адрес группы ВКонтакте. Только сайт и электронные почты теперь будут привязаны к новому домену sevesk.ru.
Сроки приема показаний счетчиков тоже останутся прежними: жителям многоквартирных домов рекомендуется передавать данные с 23 по 25 число, владельцам частных домов - в любой день месяца до 25 числа.
Также организован почтовый ящик для старших по дому, председателей советов домов и ТСЖ, которые отправляют данные списком - dom@sevesk.ru.
«Мы максимально сохраним все, что удобно и пользуется спросом у жителей региона. Отмечу, что потребители электроэнергии Вологодской области очень дисциплинированно передают данные счетчиков: например, в декабре было собрано 495 тысяч показаний из 590 тысяч лицевых счетов. Это отличный показатель», - сказал гендиректор «Северной сбытовой компании» Станислав Протасов.
Поскольку в январе жители области еще не знают своих новых лицевых счетов, передать показания пока нужно по прежним, указанным в квитанциях «МРСК Северо-Запада». А уже в феврале вологжане получат квитанции с новыми лицевыми счетами,сообщает пресс-служба компании.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: