В зону СВО доставили мобильную баню на колесах

statics/images/arcticles/052023/29052023xdb63be50.jpg
Фото пресс-служба Законодательного Собрания области

Баня на колесах, которую привели в порядок предприниматели Вологодской области, уже снискала популярность среди участников специальной военной операции. Автобаня находится в одном из подразделений на передовой.

В автомобиле ГАЗ-66 оборудована парилка, предбанник, есть каменка. Также вложен дополнительный генератор, холодильник, бензопила и веники. Все части бани работают автономно. Напомним, инициатором проекта стал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

«В зоне СВО мы столкнулись с трудностями. В первую очередь, это холод, потому что температура здесь падает и поднимается резко, а также сырость, грязь. У нас не было возможности помыться. Здесь редко встретишь дома, где оборудованы душевые. Особенно баня выручит бойцов подразделений, которые находятся на линии соприкосновения с противником. У них будет возможность помыться не просто в холодной воде, а в нормальных человеческих условиях», - рассказал участник специальной военной операции с позывным Кот.

Баню в зону СВО доставили благодаря Вологодскому региональному отделению партии «Единая Россия». До границы Луганской Народной Республики автомобиль перегоняли на трале. Затем сопровождающие доехали до подразделений уже на ГАЗ-66, в котором оборудована баня. Вся поездка заняла около трех суток.

«Очень интересный автомобиль. Неплохо сделали. Любой боец без большого опыта вождения ГАЗ-66 сможет управлять. Большое спасибо нашим предпринимателям!», - прокомментировал заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Росси» Дмитрий Антонов.

«Получили от бойцов обратную связь. В бане военнослужащие уже парятся. Рассказывают, что теперь банные процедуры принимать стало намного удобнее. Спросили у военнослужащих, чем еще можем им помочь. Попросили запчасти для техники, маскировочные сети, репелленты, легкую одежду и обувь, гигиенические средства, чтобы мыться в бане. Учтем и отправим груз при ближайшей возможности. Еще раз благодарю Анатолия Дианова, предпринимателей, членов «Единой России» за такой полезный проект», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: