Ветеринарная служба Вологодской области получила новый транспорт

statics/images/arcticles/052024/28052024x12b70468.jpg
Фото Даниила Зинченко

Три автомобиля «Нива» и один «УАЗ Пикап» получили сегодня руководители филиалов ветеринарных станций Усть-Кубинского, Сямженского, Вожегодского и Вологодского округов. Ключи и документы на новую технику вручил им первый заместитель губернатора, руководитель Администрации губернатора области Юрий Умеренко.

Машины поступили для укрепления материально-технической базы ветеринарной службы региона по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

«Кроме того, в Вологодский округ отправляется мобильный комплекс ветеринарного контроля, который позволит работать врачам в улучшенных условиях при проведении карантинных мероприятий. Все автомобили будут направлены на поддержание эпизоотического благополучия региона», - прокомментировал Юрий Умеренко.

В этом году на оснащение и модернизацию ветеринарной службы региона будет выделено более 90 миллионов рублей на основании государственной программы «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Вологодской области на 2021-2025 годы».

И обновление ветеринарной службы региона будет продолжено. Как отмечает пресс-служба правительства области, в следующем году будет открыта отдельная областная программа для ветеринарии, в рамках которой будет проводиться обновление материально-технической базы, лабораторий, закупка материалов и многое другое.

«Планируется приобретение специальных противоэпизоотических комплексов. Это и система установок глобальной дезинфекции «Аист», и вездеходы на базе «Урал», и дополнительные мобильные санпропускники, и мобильные посты для организации охраны. Огромное количество спецтехники», - рассказал начальник управления ветеринарии Вологодской области Сергей Воропаев.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: