Владимир Путин наградил Юрия Воробьева орденом «За заслуги перед Отечеством»

statics/images/arcticles/112017/08112017x55e05312.jpg
Юрий Воробьев.
Сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении подписал Президент РФ Владимир Путин.
Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ удостоен высокой награды за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу.
Отметим, что в июне этого года Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников направил письмо в адрес Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко с просьбой ходатайствовать перед Президентом о награждении Юрия Воробьева орденом.
- Рад, что эта просьба была услышана и поддержана руководством страны. От лица всех вологжан я поздравляю Юрия Воробьева с такой высокой оценкой его труда, желаю крепкого здоровья и реализации самых смелых идей, - поздравил сенатора глава региона Олег Кувшинников.
- Юрий Леонидович Воробьев не только является одним из основателей МЧС России. Сейчас он активно участвует в строительстве союзного государства России и Белоруссии, курирует вопрос поддержки жителей юго-востока Украины, большое внимание уделяет развитию Вологодской области, - отметил председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко. - Благодаря ему в Вытегорском районе построен современный учебно-спасательный центр для подготовки сотрудников МЧС к работе в условиях Арктики, по его инициативе появился Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья»… Это настоящий патриот своей страны, который, безусловно, достоин высокой государственной награды. От всей души поздравляю Юрия Леонидовича с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: