Владимир Путин одобрил создание особой экономической зоны в Великом Устюге

statics/images/arcticles/022025/06022025xf2d32d39.jpg
Фото Сергея Юрова

Президент России поддержал инициативу губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и известного российского предпринимателя, основателя АФК «Система» Владимира Евтушенкова о создании особой экономической зоны в Великом Устюге под названием «Тематический парк Деда Мороза». Об этом сегодня, 6 февраля, на оперативном совещании в областном правительстве рассказал Георгий Филимонов.

«Наряду с запускаемой сейчас по постановлению Правительства России особой экономической зоной «Лесково» в Вологодском округе мы получаем еще одну в Великом Устюге, - отметил Георгий Филимонов. - При этом проект предполагает и комплексное развитие территории Великого Устюга, самого муниципалитета. Это большое знаковое достижение».

Губернатор выразил особую благодарность Президенту России Владимиру Путину, а также Владимиру Евтушенкову. «В партнерстве с областным правительством эти проекты получают путевку в жизнь, - подчеркнул Георгий Филимонов. - Это и есть выдающийся пример равноправного партнерства между правительством области и крупным бизнесом».

Глава региона напомнил, что в 2027 году на федеральном уровне будут праздноваться не только юбилеи Вологды (880 лет) и Череповца (250), но и 880-летие Великого Устюга. «Это повод создать новые точки роста в областной экономике. Эти даты – символические. Мы привлекаем средства федерального и областного бюджетов и работаем с крупным бизнесом», – сказал Георгий Филимонов.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: