Владимир Шепель покинул пост председателя Вологодского областного суда

Сегодня, 9 августа, председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель вышел в почетную отставку.

Владимир Шепель начал свою трудовую деятельность с ученика слесаря, работал слесарем, бригадиром слесарей Череповецкого металлургического завода, инструктором заводского парткома, консультантом вологодского обкома КПСС и заместителем гендиректора объединения «Вологдастройматериалы». С 1977 по 1984 год Владимир Степанович работал народным судьей Череповецкого городского (Первомайского районного) народного суда. С 1992 года он работает в областном суде. Сначала был судьей, затем - заместителем и первым заместителем председателя, председатель Вологодского областного суда. Владимир Шепель посвятил профессии юриста более 30 лет, из них свыше 25 лет он работал судьей. Добавим, что Владимир Степанович - заслуженный юрист России. У него высший квалификационный класс судьи.

«Вся жизнь Владимира Степановича связана с Вологодской областью. Трудовой путь начинался на Череповецком металлургическом заводе. Затем была служба в армии, учеба в юридическом и вот, почти четыре десятилетия, работа в региональной судебной системе. Все эти годы Владимир Шепель ответственно выполнял возложенную на него миссию правосудия. Его талант, трудолюбие, настойчивость и беззаветная преданность делу заслуживают уважения», - заявил губернатор Олег Кувшинников.

За высочайший профессионализм и служение народу глава региона сегодня вручил Владимиру Шепелю высшую награду нашего региона - медаль «За заслуги перед Вологодской областью», а также удостоверение советника губернатора области на общественных началах.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: