ВоГУ выделит 3 миллиона рублей на ремонт учебных корпусов и общежитий

Около трех миллионов рублей потратит в этом году Вологодский государственный университет на ремонт учебных корпусов и общежитий. Столь внушительная сумма в бюджете вуза запланирована впервые за последние годы.
Около 750 тысяч рублей будет направлено на текущий ремонт кровли во всех корпусах и в научной библиотеке. Благоустройство территории и ямочный ремонт вокруг учебных зданий и общежитий обойдется еще в 100 тысяч.
Серьезное обновление ждет учебный корпус № 1 на улице Галкинской, 3, куда уже в июне переедет приемная комиссия ВоГУ. Для более комфортных консультаций с абитуриентами и их родителями в здании будут обновлены несколько аудиторий, заменены оконные блоки и светильники.
Ряд учебных аудиторий приведут в порядок и в Машиностроительном техникуме, входящем в структуру Вологодского университета, а также в спорткомплексе № 2 на Зосимовской, 5-в. Наконец, еще 750 тысяч рублей будет потрачено на ремонт входной группы учебного корпуса №5 на улице Ленина, где располагается Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров, сообщает пресс-служба вуза.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: