Вологодчина отмечает День народного единства

Торжества, приуроченные к празднованию одного из главных государственных праздников страны, проходят во всех районах Вологодской области. Всего запланировано свыше 580 мероприятий, среди которых акции, флешмобы, книжные выставки, открытые уроки, уроки мужества, спортивные мероприятия, фестивали ГТО, викторины, литературные вечера, конкурсы рисунков, интеллектуальные игры, фестивали национальных культур.
Череду праздничных событий открыли в Вологде. Сегодня в преддверии Дня народного единства в Драматическом театре состоялся большой праздничный концерт.
К собравшимся обратился глава региона Олег Кувшинников: «Народ и единство - главная сила нашей страны. России пришлось пройти немало испытаний за прошедшие века. Но всегда перед лицом угрозы наш народ объединялся. Мы прошли две мировые войны и доказали миру, что мы мощное и самодостаточное государство».
Губернатор вручил награды нескольким представителям национальных диаспор за большой личный вклад в развитие государственной национальной политики, направленной на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия. Олег Кувшинников подчеркнул, что Вологодская область - это регион, где 97% населения - русские. Вместе с тем Вологодчину считают своим домом представители более 100 других национальностей, сообщает пресс-служба губернатора.   
- Диаспоры вместе с нами развивают города, районы и предприятия. Я благодарен всем национальностям, которые проживают на нашей земле за доброту и чуткость. Вместе с вами мы создаем уют в нашем общем доме с названием Вологодская область. Желаю всем счастья, благополучия и мирного неба над головой, - добавил глава региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: