Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова завоевала две серебряные медали на Кубке России

Фото со страницы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВК

В Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» проходит Кубок России по конькобежному спорту в дисциплинах «многоборье» и «спринтерское многоборье» «На Призы ледового дворца «Уральская молния». Отлично выступила на этих соревнованиях вологодская конькобежка Евгения Лаленкова.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», в турнире участвуют сильнейшие конькобежцы России. Этап в Челябинске стал отборочным на чемпионат России по многоборьям, который пройдет с 27 по 29 января в Иркутске.

В классическом многоборье на дистанции 500 метров среди женщин с результатом 40.59(6) Евгения Лаленкова заняла второе место. На дистанции 3000 метров среди женщин вологжанка тоже стала серебряным призером.