Необычные ИТ-уроки начались в Вологодской области

statics/images/arcticles/022019/26022019xa6767626.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru

Сегодня, 26  февраля, в школе № 8 Вологды прошел первый в области «Урок цифры». Об искусственном интеллекте и машинном обучении ребятам рассказала председатель областного Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Ирина Просвирякова.

На «Уроках цифры», которые проводятся в рамках всероссийской акции, мальчишки и девчонки в игровой форме знакомятся с основами цифровых технологий. По словам организаторов, это поможет детям определиться с профессией в условиях стремительного развития ИТ-индустрии.   

«Важно, чтобы уже сейчас каждый ученик, вне зависимости от своих склонностей и интересов, осознал необходимость изучения информационных технологий для будущего. Несмотря на то, что современные школьники - «свои» в цифровой среде, нужно, чтобы они поняли, что могут быть не только потребителями ИТ-решений, но и разрабатывать их», -  отметила Ирина Просвирякова.

«Урок цифры» в регионе будет проходить в течение недели ежемесячно с февраля по май. Каждое занятие будет посвящено определенной теме и направлено на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: