Вологодская область продолжает оптимизацию госслужащих

statics/images/arcticles/022018/26022018x5927171f.jpg
Фото с официального сайта правительства Вологодской области

На 38 штатных единиц сократится количество государственных служащих в региональных органах власти. Об этом сегодня заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания.

Серьезные структурные изменения произошли в департаменте внутренней политики правительства области. В частности, сокращена должность начальника департамента, которую с февраля 2015 года занимал Владимир Зорин. При этом должность заместителя губернатора, курирующего вопросы внутренней политики (ее занимает Евгений Богомазов, - прим. ред.), теперь будет звучать как «заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики». Эти нововведения, по словам главы региона, вступят в силу с 28 февраля.

Кроме того, в самом департаменте количество управлений будет сокращено с четырех до трех, а количество штатных единиц сократится на три.

Также мероприятия по оптимизации запланированы в трех департаментах. В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды будет сокращено 8 штатных единиц, в департаменте социальной защиты - 14, в департаменте управления делами правительства - 13.

«Таким образом, в 2018 году мы планируем сократить 38 штатных единиц, ожидаемый экономический эффект составит 25 миллионов рублей в год», - сообщил Олег Кувшинников.

Он напомнил, что мероприятия по оптимизации структуры и штатной численности начались в Вологодской области с 2012 года. «В результате, за эти годы количество региональных органов госвласти сокращено с 50 до 31, штатная численность органов власти уменьшилась на 1100 единиц или на 32%», - привел данные Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: