Вологодская область вошла в число лидеров по привлечению Президентских грантов

Итоги работы некоммерческих организаций в этом году подвели сегодня, 26 декабря, в Вологде.
На совещании были представлены основные достижения некоммерческого сектора на областном и федеральном уровнях, а также проекты НКО, ставшие победителями конкурса Президентских грантов в 2017 году. Представителей лучших организаций и самых активных общественников от имени Правительства Вологодской области наградил заместитель губернатора Евгений Богомазов.
Он также отметил, что в 2017 году в рамках конкурсов Президентских грантов Вологодская область вошла в тройку лидеров по Северо-Западному округу по количеству поданных заявок, числу поддержанных проектов и по сумме грантовой поддержки из федерального фонда.
Как сообщает пресс-служба правительства области, если в 2014 году Президентские гранты получали 9 организаций от нашего региона на сумму чуть более 7 миллионов рублей, то уже в 2016 году победителей от Вологодской области стало 17, сумма грантов возросла до 29 миллионов. В 2017 году установлен рекорд - победителями от Вологодской области стали сразу 50 проектов некоммерческих организаций на 68 миллионов рублей. За последние четыре года некоммерческими организациями Вологодской области из федерального фонда привлечено на территорию региона в общей сложности более 132 миллионов рублей на реализацию 88 проектов, сообщает пресс-служба правительства.
«Вологодские некоммерческие организации всегда активно участвуют в открытых конкурсах грантов для НКО как на региональном, так и на федеральном уровнях. Правительство области в этом, безусловно, заинтересовано и всегда поддерживает социально значимые проекты и общественные инициативы и направляет ходатайства о поддержке проектов на всероссийские конкурсы грантов», - подчеркнул Евгений Богомазов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: