Вологодская область заняла первое место на Северо-Западе по росту зарплат

statics/images/arcticles/032023/22032023x177a9c5c.jpg
Скриншот с видеотрансляции отчета Олега Кувшинникова

Средняя зарплата на Вологодчине за 2022 год составила более 53 тысяч рублей. Об этом в ходе отчета перед депутатами Законодательного Собрания области в среду, 22 марта, сообщил губернатор Олег Кувшинников.

В течение прошлого года зарплаты увеличились на 15,6% по сравнению с 2021 годом. Реальный рост составил 0,6%. По объему зарплат регион занял 30-е место в стране, по реальному росту заработной платы – 14 место в России, а в Северо-Западном федеральном округе – первое место.

«Нам удалось не допустить падения показателей и разбалансировки бюджета. Но главное наше достижение – сохранение уровня жизни вологжан. Обеспечено выполнение поручения Президента России по повышению зарплат бюджетникам. Также на 10% повышены зарплаты тем категориям бюджетников, которые не были упомянуты в поручениях главы государства. Не произошло массовых увольнений работников. Со второго квартала 2022 года количество вакансий превышает количество нуждающихся, и эта тенденция сохраняется», – сказал Олег Кувшинников.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: