Вологодская областная детская больница отмечает 100-летний юбилей

В концертном зале «Русского Дома» накануне звучали поздравления в адрес медицинских работников областной детской больницы, и были вручены награды.

От имени губернатора и правительства области заместитель главы региона Лариса Каманина вручила главному врачу больницы Александру Луговину сертификат для приобретения реанимобиля.

«Детская больница – флагман областного здравоохранения, это учреждение построило себе фундамент на сплаве науки и практики, сумело воспитать не одно поколение медицинских работников – от врачей, признанных авторитетов в здравоохранении, до высокопрофессиональных и милосердных медицинских сестер и младшего медицинского персонала, – обратилась к собравшимся Лариса Каманина. – Вологжане доверяют вам самое ценное – здоровье и жизнь своих детей. Это великая ответственность и великое терпение. Я благодарю вас за труд и профессионализм. От всей души поздравляю наших ветеранов. Спасибо вам за те знание и умения, которые вы передали последующему поколению медицинских работников».

Ежегодно в стационаре больницы получают медицинскую помощь свыше 14 тысяч пациентов от 0 до 18 лет. В год выполняется более 4000 оперативных вмешательств различной степени сложности. Внедрение эндоскопической хирургии позволило увеличить количество операций, а применение малоинвазивных хирургических методик – сократить период послеоперационной реабилитации. В больнице сконцентрирована современная диагностическая, лечебная база и мощный кадровый потенциал. Сегодня это 1138 сотрудников, 66,2% врачей имеют высшую и первую квалификационные категории, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: