Вологодская пловчиха Анастасия Маркова взяла три золотых медали на чемпионате СЗФО

Фото со страницы Федерации плавания Вологодской области в ВК

Вологодская спортсменка Анастасия Маркова отлично выступила на чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию. Эти соревнования, собравшие лучших пловцов Северо-Запада, проходят в Калининграде.

В первый день соревнований Анастасия стала дважды чемпионкой СЗФО РФ на дистанциях 100 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. Ее время - 59.66 и 56.48, соответственно.

Во второй день вологжанка одержала победу на дистанции 200 метров баттерфляем. Анастасия преодолела эту дистанцию за 2 минуты 12,08 секунды. Второе место заняла Екатерина Стрюк из Калининградской области (2 минуты 20,42 секунды), третий результат показала Елена Булохова из Республики Коми (2 минуты 24,86 секунды).