Вологодским фермерам компенсировали убытки от наводнения 2016 года

statics/images/arcticles/082017/24082017x1433247b.jpg
Деньги предназначены для хозяйств Великоустюгского района, пострадавших в прошлом году от наводнения.
Фото Сергея Юрова

Вологодской области выделили 2,89 млн рублей из федерального бюджета на компенсацию фермерам за ущерб от прошлогоднего наводнения, сообщает пресс-служба Правительства области.

Федеральные власти выделили 1,32 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов девяти субъектам России, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Информация об этом появилась на официальном сайте Правительства России. Часть средств будет направлена в том числе и в Вологодскую область. Полученные трансферты распределят между сельхозпроизводителями.

«В прошлом году Правительство области направило в Минсельхоз России комплект документов, обосновывающих потребность в денежных средствах федерального бюджета на оказание помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий сельскохозяйственным организациям, пострадавшим в результате ЧС, - пояснил заместитель Губернатора Михаил Глазков. - Вологодской области предусмотрены средства федерального бюджета в размере 2,89 миллиона рублей, которые будут распределены между четырьмя хозяйствами Великоустюгского района, пострадавшими от паводка в 2016 году».

Великоустюгский район Сельское хозяйство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: