Вологодский государственный университет прошел аккредитацию

statics/images/arcticles/052019/24052019x501e4efc.jpg
Фото пресс-службы ВоГУ
Вологодский госуниверситет аккредитовали без замечаний на шесть лет. Соответствующий приказ опубликован на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособнадзор).
Согласно документу, ВоГУ считается вузом, прошедшим госаккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки. Таким образом, Вологодский госуниверситет будет реализовывать 55 направлений, сообщает пресс-служба вуза.
«Могу с гордостью сказать, что ВоГУ подтвердил статус университета - классического высшего учебного заведения. Мы заявляли 140 образовательных программ по всем уровням и направлениям подготовки. По мнению экспертов и общему заключению экспертной комиссии наши образовательные программы в полном объеме соответствуют всем федеральным стандартам и требованиям действующего законодательства», - отметил и.о. ректора Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.
Коллектив ВоГУ благодарит областное правительство, региональные и муниципальные органы власти, мэрии Вологды и Череповца, крупные промышленные предприятия и другие организации, которые являются для университета работодателями, базами студенческих практик, способствуют развитию образовательной деятельности и повышению качества образования.
«Это наша общая победа и общее достижение, которое дает основание и задел для дальнейшего развития ВоГУ как крупнейшего вуза региона», - подчеркнул Вячеслав Приятелев. 
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: