Вологодский полицейский претендует на звание лучшего «Народного участкового» России

statics/images/arcticles/112019/01112019x4e4e0c07.jpg
Михаил Грязнов.
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области
Сегодня, 1 ноября, стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2019». Нашу область в этом финальном испытании представляет полицейский из Вологды Михаил Грязнов.
Напомним, что Михаил Грязнов родился и живет в Вологде. В детстве он учился в школе № 37, затем в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта. После службы в ВДВ и устройства в органы внутренних дел поступил в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова. Его любимый вид спорта - тяжелая атлетика, занимается Михаил и прыжками с парашютом.
Участковый уполномоченный третьего отдела полиции УМВД России по Вологде Михаил Грязнов служит в органах внутренних дел с 2008 года. Сейчас за майором полиции закреплен участок № 75 на улице Чернышевского в Заречье. На подведомственной ему территории проживают более 4000 человек.
За годы службы Михаил Грязнов неоднократно поощрялся ведомственными наградами, в том числе медалями «За ратную доблесть», «За службу на Северном Кавказе», «За отличие в службе 3 степени», наградным знаком «Участника боевых действий». Руководство отмечает снижение количества преступлений (в частности, тяжких и особо тяжких) на его участке и проведение качественной профилактической работы.
Сам страж порядка одним из главных своих достижений считает то, что ему удалось установить доверительные и доброжелательные отношения с жителями, что очень помогает в оперативно-служебной работе.
На региональном этапе майора поддержали 3170 человек, благодаря выбору которых он набрал наибольшее количество голосов.
Стартовавший сегодня финальный этап продлится до 10 ноября. Победителя всероссийского конкурса определят по итогам онлайн-голосования, которое традиционно проходит на сайте «Комсомольской правды». Для участия необходимо перейти по ссылке и авторизоваться через соцсеть, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: