Вологодский полицейский спас замерзавшего в сугробе юношу

statics/images/arcticles/032023/17032023x075f7180.jpg
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области

В Кичменгском Городке участковый уполномоченный полиции Константин Виричев спас 17-летнего юношу, который едва не погиб в заснеженном карьере. 

Около половины шестого часа утра в дежурную часть полиции позвонил обеспокоенный мужчина, который рассказал, что со стороны карьера у улицы Песочной доносятся просьбы о помощи, хотя в темноте никого не видно. Чтобы проверить сигнал, сержант полиции выехал на место происшествия. Сначала он действительно расслышал слабые крики, однако вскоре они стихли. Участковый продолжил поиски, обнаружил на снегу следы и вышел по ним на лежащего в сугробе парня, который не реагировал на вопросы. Кроме того, у юноши были явные признаки обморожения кистей рук.

Полицейский оказал пострадавшему доврачебную помощь, сообщил об инциденте медикам, а также позвал на помощь одного из проживающих поблизости местных жителей. Мужчина принес с собой надувную «ватрушку», на которой потерявшего сознание молодого человека доставили к проезжей части, где уже ожидала бригада скорой помощи.

Пострадавшим оказался 17-летний житель Кичменгского Городка, который по пути домой заблудился и, в конце концов, обессилел.

После осмотра в Центральной районной больнице медики приняли решение перевезти его при помощи санитарной авиации в Вологду. Молодого человека госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Врачи прилагают максимум усилий, чтобы сохранить ему кисти рук.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: