Вологодский преподаватель вошел в число победителей всероссийского конкурса

statics/images/arcticles/092019/09092019x22cb073b.jpg
Старший преподаватель кафедры теплогазоводоснабжения Инженерно-строительного института ВоГУ Денис Карпов.
Фото пресс-службы Вологодского государственного университета

Ученого и преподавателя Инженерно-строительного института ВоГУ Дениса Карпова отметили на Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы-2019». Он стал лучшим в номинации «За достижения в просветительской деятельности».

По рекомендациям вузов и научных сообществ в конкурсе ежегодно участвуют самые достойные преподаватели и профессоры. При этом человек должен иметь достижения в учебном процессе, вносить свой вклад в повышение качества образования (в том числе с применением новейших методик и инновационных практик).  Торжественная церемония награждения победителей «Золотых Имен Высшей Школы» пройдет в середине ноября в Общественной Палате РФ.

Денис Карпов в 2007 году окончил ВГТУ по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2010 году - очную аспирантуру по научной специальности «Промышленная теплоэнергетика». В 2019 году прошел профессиональные переподготовки по программам «Информатика, компьютерные технологии и информационные системы» и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Многократно повышал квалификацию по различным программам дополнительного профобразования. Полгода он стажировался в Финляндии - в компании по производству деревянных сборных домов.

Денис Карпов активно занимается популяризацией науки и высшего образования среди студентов, участвует в воспитательной и организационной работе. Он автор и соавтор 109 научных статей, 15 патентов на изобретения, шести учебных пособий, трех учебных наглядных пособий и 10 методических указаний. Профессиональные успехи Дениса Федоровича неоднократно отмечались Почетными грамотами и Благодарностями университета, Благодарственными письмами Губернатора Вологодской области и областного департамента экономического развития, Благодарностями главы города Вологды, сообщает пресс-службу ВоГУ.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: