Вологодский школьник победил в фотоконкурсе National Geographic

statics/images/arcticles/022018/08022018x2014a4c3.jpg
Фото кирилловской районной газеты «Новая жизнь»
statics/images/arcticles/022018/08022018x8f34d0f6.jpg
Фото nat-geo.ru
Девятиклассник Артем Смирнов из Кирилловской школы одержал победу в фотоконкурсе «Россия в кадре» в рамках премии National Geographic Traveler Awards 2017.
Фотография школьника «Речное спокойствие» заняла первое место в номинации «Россия глазами детей». На конкурс, который организовал Национальный туристический портал Russia.travel, Артем отправил три снимка, сделанных прошлым летом. А в качестве награды заработал поездку в один из городов страны, предложенных организаторами. В их числе - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Артем выбирает между Калининградом, Казанью и Сочи. Поездка состоится весной этого года.
- Фотографией я увлекаюсь два года. Снимаю в свободное от учебы время, особенно нравится фотографировать природу, памятники истории и культуры. Вдохновляет, наверное, желание как-то выделиться, доказать самому себе, что ты на многое способен. Я вообще стараюсь быть разносторонним человеком: занимаюсь спортом, играю в КВН, рисую, - рассказал победитель престижного конкурса районной газете «Новая жизнь». 
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: