Вологодский студент стал победителем Всероссийского форума в сфере цифровизации городов

В Белгороде прошел Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению», на котором обсуждались вопросы развития и цифровизации городов. От Вологодской области отборочный этап прошел студент Инженерно-строительного института Вологодского государственного университета Олег Кучин.

Из 10 команд, которые работали над созданием проекта по благоустройству улиц и общественных пространств с применением «умных» технологий, в том числе разработки умных регулируемых перекрестков, команда, в которой работал Олег, одержала победу.

В Белгороде на отборочном этапе высоко оценили дипломную работу студента Вологодского госуниверситета по созданию в российской BIM-системе информационной модели объекта культурного наследия федерального значения «Дом Шахова», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.


Готовая BIM-модель объекта «Дом Шахова».

«Я работаю и учусь. Хочу дальше развивать цифровизацию, немного работал с реставрацией, это зацепило, и свои BIM-навыки развиваю в этом направлении. А вообще есть идея, связанная с созданием цифровой модели нашего города», - поделился Олег своими дальнейшими планами.

Дополнительные курсы по информационному моделированию зданий в BIM-системе студент прошел в Вологодском государственном университете.

Отметим, что образовательная программа «Информационное моделирование зданий (BIM)» Вологодского государственного университета в 2020 году вошла в список программ по персональным цифровым сертификатам на бесплатное обучение населения компетенциям цифровой экономики.

«Наша образовательная программа направлена на развитие компетенций в такой области цифровой экономики, как «Промышленный дизайн и 3D-моделирование». В процессе освоения программы слушатели изучали учебные видео, решали практические задачи, выполняли самостоятельные работы, отвечали на вопросы тестовых заданий на портале дистанционного обучения университета. Мы получили огромное число положительных отзывов от слушателей нашего курса», - пояснил преподаватель курсов по повышению квалификации по программе «Информационное моделирование зданий (BIM)», доцент кафедры промышленного и гражданского строительства Инженерно-строительного института Вологодского государственного университета Сергей Соловьев.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: