Вологодские «бюджетники» смогут бесплатно посещать музеи и театры

statics/images/arcticles/092022/20092022x11b68406.jpg
Сцена из спектакля «Способный ученик».
Фото со страницы Вологодского театра для детей и молодежи в ВК

Возможность бесплатно посещать спектакли и концерты будет предоставлена работникам бюджетной сферы в рамках программы губернатора «Культурный вторник». После летнего перерыва, со второй половины сентября, программа возобновляется.

Проект был запущен год назад по инициативе губернатора Олега Кувшинникова.

Уже сегодня, 20 сентября, в Вологодском театре для детей и молодежи работники медицинских учреждений и социального обслуживания, а также представители сферы образования увидят спектакль «Способный ученик» в постановке Василия Лимонова, с заслуженным артистом Игорем Рудинским и Василием Лимоновым в главных ролях.

На следующей неделе, 27 сентября, на «Культурный вторник» приглашает ансамбль народной музыки «Солнцеворот» Вологодской филармонии. Он представит свою программу для семейного просмотра «Песенки друзей».

Билеты на спектакли и концерты «Культурного вторника» распределяются по бюджетным учреждениям через профильные департаменты.

«В первом полугодии более 5700 вологжан получили приглашения на лучшие творческие события. Культурные мероприятия смогли посетить работники бюджетных учреждений здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты, а также жители региона, сделавшие прививку от коронавируса в начале марта - пригласительные выдавались в мобильном пункте вакцинации», – рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

Всего состоялось 16 «культурных вторников», сообщает пресс-служба правительства области.

С программой на новый творческий сезон можно ознакомиться на сайте «Культура в Вологодской области».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: