Вологодские НКО приглашают участвовать в конкурсах Фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов объявил старт двух крупных грантовых конкурсов. На сайте организации уже идет прием заявок от социально ориентированных НКО на очередной конкурс 2023 года. В нем могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2022 года и не имеющие среди учредителей представителей органов власти, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заявки на конкурс принимаются до 15 марта. Фонд рекомендует не откладывать эту работу на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и шансах получить грант на его реализацию. Кроме того, у участников не останется времени на исправление технических ошибок.

«Ежегодно наши НКО принимают активное участие в конкурсах Фонда президентских грантов. По итогам трех конкурсов 2022 года организации области привлекли в регион 112,5 миллионов рублей президентских грантов для реализации 80-ти проектов. А с 2014 по 2022 год в общей сложности привлечено 619 миллионов рублей на реализацию 458 проектов, - рассказал заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – Чтобы наши НКО имели больше шансов на победу в конкурсах, правительство области направляет письма поддержки, осуществляет информационную поддержку проектов организаций, а также с 2021 кураторы по работе с НКО проводят обучающие мероприятия: семинары, тренинги и консультации по социальному проектированию. Контакты кураторов можно узнать в сообществе «СОНКО35» ВКонтакте».

Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на сайте Фонда президентских грантов. Ответы на основные вопросы можно найти в центре поддержки. Качественно подготовить заявку на конкурс также поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию. Он доступен на сайте фонда в разделе «Обучение». Итоги конкурса будут подведены до 16 июня. Приступить к реализации проектов победители конкурса смогут с 1 июля.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: