Вологодские продукты представили на крупной международной выставке

statics/images/arcticles/022023/06022023x4d7e88fe.jpg
Фото пресс-службы правительства области

Товаропроизводители Вологодской области принимают участие в крупнейшей – 30 по счету - международной выставке продуктов питания, напитков и производственного сырья «Продэкспо-2023». Она проходит «Экспоцентре» в Москве.

В выставке наш регион участвует с 2017 года. Тогда свою продукцию презентовали 20 предприятий области. В этом году на стенде Вологодчины представлены товары 34 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности: масло, молочная и мясная продукция, сыры, кондитерские изделия, варенье, мед, иван-чай.

«Крупнейший в России Международный форум «Продэкспо» более 30 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. Участие в выставках такого уровня чрезвычайно важно для вологодских производителей, – подчеркнул заместитель губернатора области Михаил Глазков, который сегодня принимает участие в церемонии открытия «Продэкспо». – Участие в выставке в очередной раз позволит продемонстрировать достижения и продовольственный потенциал региона, найти новые рынки сбыта и деловых партнеров».

В Международной конкурсной программе «Лучший продукт – 2023» участвуют 13 предприятий региона. Представлено 31 наименование молочной и мясной продукции, кондитерские изделия, крупы, ликероводочная продукция. Победители получают право использовать наградную продукцию в рекламных целях и маркировать ее, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: