Вологодские школьники написали межрегиональную олимпиаду по научному краеведению

statics/images/arcticles/032023/24032023x11737c4f.jpg
Фото со страницы Ларисы Каманиной в ВК

Заключительный этап межрегиональной олимпиады по научному краеведению проходил 22 и 23 марта в Вологде. В нем приняли участие школьники из 21 округа и района, а также Вологды и Череповца.

Победителями стали ученики школы № 1 Никольска, Гремячинской школы Сямженского округа, Нелазской школы Череповецкого района, Судского центра образования № 1 Череповецкого района, Бабаевской школы № 1, школы № 3 Сокола, Мегорской школы Вытегорского района, Рослятинской школы Бабушкинского округа. Со списком победителей и призеров в каждой номинации можно ознакомиться на сайте Регионального центра дополнительного образования детей.

«В том, что начинающие краеведы достигают высот, удачно представляют Вологодскую область на Всероссийских краеведческих конференциях и конкурсах, прежде всего заслуга наставников, сумевших заинтересовать и увлечь ребят. Пусть олимпиада «Мир через культуру» станет для вас стимулом для дальнейшей исследовательской работы, очередной ступенькой во взрослую жизнь», – отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру» в этом году прошла в 30-й раз. За годы проведения участие в мероприятии приняли более 55 тысяч школьников, в том числе представители Мурманской, Костромской, Ленинградской, Архангельской областей и Республики Коми, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: