Вологодские школьники принимают активное участие во всероссийском фестивале «Наследники традиций»

statics/images/arcticles/072020/14072020xe08a45c6.jpg
Фото с сайта vk.com/nasledniki_tradiziy
Подведены итоги отборочного (заочного) тура федерального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Участникам финала станут более 200 индивидуальных участников и творческих коллективов из 58 регионов России, а также Армении, Франции и Донецкой Народной Республики.
Вологодчину в финальном  туре представят 29 индивидуальных участников и 11 коллективов, сообщает пресс-служба правительства области. Это школьники в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-17 лет - из Вологды, Череповца, Великоустюгского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Кадуйского, Кирилловского, Нюксенского, Тарногского, Тотемского, Череповецкого, Шекснинского районов. Также три педагога из Вологды и Вытегорского района защитят свои проекты в номинации «Бренд образовательных территорий».
Участники финала представили свои индивидуальные и коллективные работы в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Судостроение», «Народный костюм», «Топос. Краткий метр» и «Образовательный бренд территорий». Самой многочисленной по числу участников стала номинация «Декоративно-прикладное творчество». Впервые в конкурсную программу фестиваля включена номинация «Топос. Краткий метр», в рамках которой школьники создавали короткометражные фильмы о своей малой родине.
Напомним, что финальный тур фестиваля «Наследники традиций» пройдет со 2 по 5 августа 2020 года в очно-дистанционном формате. В очном формате примут участие дети из Вологодской области. Участники из других субъектов Российской Федерации, педагогические работники и представители туристического бизнеса в Стратегической сессии по развитию внутреннего туризма станут участниками фестиваля дистанционно.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: