Вологодский студенческий сельхозотряд уехал в Крым на сбор черешни

statics/images/arcticles/052018/29052018x63081733.jpg
Фото Вологодского регионального отделения РСО
Первый вологодский студенческий сельхозотряд «АгроЛес» ВГМХА отправился  на «целину». Его 14 бойцов будут собирать в Крыму черешню, а также пропалывать и обрезать виноградники в поселке Кача под Севастополем, сообщает ИА «Вологда Регион».
- В прошлом июне наши ребята трудились в основном на виноградниках, поскольку черешня не уродилась. В этом году урожай куда богаче, а значит, бойцы смогут и наесться южных ягод, и хорошо заработать: сбор черешни - самый высокооплачиваемый сезонный труд. Жить вологжане будут в общежитии предприятия в 500 метрах от Черного моря. Рабочий день - с 6 утра до 13 часов, пока нет солнцепека, а дальше - свободное время. Можно купаться и загорать, ездить на экскурсии по солнечному полуострову, этим ребята и намерены заняться. При этом их заработок составит от 18 тысяч рублей, - рассказала ИА «Вологда Регион» командир областного отделения Российских студенческих отрядов Ольга Нечаева.
Всего же, по ее словам, этим летом отправятся в Крым четыре вологодских студотряда: три - молочнохозяйственной академии и один - ВоГУ. В июле ребят ждет сбор персиков и абрикосов, а в августе - винограда, в том числе на полях легендарной крымской «Массандры».
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: