Вологодские сувениры вышли в финал Всероссийского конкурса

statics/images/arcticles/092020/30092020x361b185b.jpg
Фото cultinfo.ru

Интерактивный блокнот и сувениры «С добром из Вологды» победили на окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Финал окружного этапа для Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прошел в Смоленске.  В нем участвовали авторы 336 туристических сувениров из 31 региона.

Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», созданный на Вологодчине «Интерактивный блокнот» с дополненной реальностью занял 2 место в номинации «Сувенир города» (эконом-класс). Блокнот может перенести своего  владельца в Вологду, дать послушать ему местный говор и посмотреть тематические видео. Нужно лишь установить специальное приложение и навести камеру телефона на нужную страницу. Также в блокноте есть информация о городе, чек-лист о том, что здесь обязательно нужно сделать, интересные задания для туристов.

В номинации «Линейка туристических сувениров города» также 2 место завоевала сувенирная линейка «С добром из Вологды». В нее входят металлическая кружка, сумка, салфетка и интерактивный блокнот.

Эта продукция представит область на общероссийском финале. Он состоится в ноябре в Уфе и объединит победителей всех окружных этапов конкурса.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: