Вологжан приглашают присоединиться к акции в память о Сергее Пускепалисе

statics/images/arcticles/112022/24112022x9ab2e66c.jpg
Фото со страницы акции «Единство духа» в ВК

В рамках проекта «Культура для школьников», федеральным наставником которого был заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис, с 14 по 27 ноября по всей стране проводится патриотическая акция «Единство духа». Для участия нужно опубликовать патриотический пост на своей странице «ВКонтате» с хештегом #единстводуха. Вместе с ним указать регион, свои фамилию и имя, возраст и выбранное направление.   

Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости. Его пример стимулировал социальный оптимизм российского общества.

Акция «Единство духа», как и творчество Сергея, продвигает идею патриотического воспитания школьников, уважительное отношение к Родине, ее культуре и истории. Она проводится по пяти направлениям: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик); вокал (соло, дуэт, ансамбль); танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль); инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль) и художественное чтение.  

Оцениваются участники трех возрастных категорий: 7-10 лет (1-4-е классы); 11-14 лет (5-7-е классы); 15-17 лет (8-11-е классы).  

Члены жюри отберут по 10 лидеров из каждой категории в соответствии с баллами, выставленными по критериям оценки выступлений. Лучшие работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф, а лидерам Акции вручат сертификат участника и подарочные наборы от проекта. Учителя, подготовившие лидеров, получат благодарственные письма от организаторов, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: