Вологжан приглашают на мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

3 декабря будет отмечаться День Неизвестного солдата. Это день памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Всех жителей нашего региона приглашают присоединиться к областной и федеральной акциям в честь памятной даты.

«День Неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг наших воинов, которые погибли при защите Отечества, и чьи имена остались неизвестными.  В нашей области в честь Дня Неизвестного солдата пройдут мероприятия: «Вахты памяти» у памятников и обелисков, субботники на воинских захоронениях, зажжение лампад и возложение цветов к мемориалам, уроки памяти в школах, встречи с ветеранами и участниками боевых действий, тематические показы фильмов, а также торжественные церемонии вступления в ряды движения «ЮНАРМИЯ», – рассказал заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

Школьники и учащиеся организаций дополнительного образования в возрасте от восьми лет, родители, специалисты в области воспитания и педагоги могут принять участие в мероприятиях Российского движения школьников. Оно проводит с 23 ноября до 3 декабря уроки памяти «Мы не забыли!», онлайн-квест «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и акцию «Образ неизвестного солдата». Все участники получат сертификаты, а победители - подарки.

На Вологодчине проводятся всероссийские акции «Письмо солдату» и «Открытка солдату». Все письма и открытки, подготовленные защитникам Родины, доставят в места дислокации воинских частей и вручат военнослужащим.

Присоединиться к акции можно, размещая посты в соцсетях с хештегами #деньнеизвестногосолдата35, #патриотика35, #юнармия35, #юнармия, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: