Вологжан приглашают включиться в «Субботу донора»

Акцию «Суббота донора» проводит 5 августа Вологодская областная станция переливания крови № 1. Стать ее участниками могут здоровые люди в возрасте от 18 лет, имеющие российское гражданство и зарегистрированные в регионе.
Всех желающих сделать доброе дело и спасти чью-то жизнь ждут с 8 до 11.30 по адресу: Вологда, ул. Ветошкина, д. 55. С собой нужно взять паспорт.
Такие донорские акции проводятся в стране каждый год в первую субботу августа. Они адресованы тем, кто может сдать кровь только в выходные дни. Летом медицинские учреждения острее ощущают нехватку донорской крови. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире люди сдают кровь 92 млн раз. Из них 30 тысяч - вклад вологодских доноров. Благодаря этому в 40 больниц региона каждый год поступает более 11 тонн компонентов из донорской крови. «Живое лекарство» идет на оказание экстренной помощи людям, попавшим в ДТП и другие чрезвычайные ситуации, а также онкобольным и роженицам, сообщает областной Департамент здравоохранения.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: