Вологжанам помогут записать своих героев в «Бессмертный полк»

В преддверии Дня Победы Бабушкинская библиотека вновь проводит акцию «Бессмертный полк». Сотрудники учреждения культуры помогут вологжанам занести на сайт «Бессмертный полк» данные своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция проводится 7 и 8 мая, с 10.00 до 17.00 в библиотечном здании на улице Марии Ульяновой, 1.
Акция «Бессмертный полк», призванная почтить память солдат Великой Отечественной войны, в этом году пройдет в Вологде уже пятый раз. Ее участники не только ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников, но и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк», - рассказа руководитель отдела библиографии и краеведения Бабушкинской библиотеки Елена Сергеева.
Также в эти дни все посетители библиотеки смогут воспользоваться услугой поиска воинов без вести пропавших в период Великой Отечественной войны при помощи электронных баз данных «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», «Саксонский мемориал», а также книжных источников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: