Вологжанам предлагают внести свои предложения по проекту благоустройства Осановской рощи

Проект благоустройства Осановской рощи размещен в группе в социальной сети, там же можно высказать свои предложения, заполнив электронную форму для обратной связи. Также предусмотрено и бумажное анкетирование для вологжан, которые не пользуются интернетом. 

Бланк для предложений и комментариев можно получить в подразделении Центра по работе с населением по адресу: улица Новгородская, 23. Оно работает с 11.00 до 20.00. Телефон для получения информации 71-29-18. 

Кроме того, анкета будет напечатана в номере газете «Вологда.РФ», который выйдет 18 ноября. Бланк можно вырезать, заполнить и отдать в ближайший Центр по работе с населением. 

«Осановскую рощу планируется отремонтировать по федеральному проекту «Городская среда». И главным критерием этого проекта является участие граждан на всех этапах. Жители сами должны определить, каким будет парк: нужны ли там детские площадки, площадки для выгула собак, какими будут дорожки, - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, куратор проекта «Городская среда», представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин. - Конечно, не удастся удовлетворить 100 % запросов, но должно быть учтено мнение большинства. Я думаю, что к обсуждению также необходимо привлекать учреждения допобразования, спортивные учреждения, находящиеся рядом, которые будут в дальнейшем использовать площадку для проведения своих мероприятий».

Благоустройство Осановской рощи будет проходить в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в два этапа. На первом этапе, который будет реализован в 2021 году, планируется благоустроить вход в парк со стороны улицы Молодежной. На входе будет организована событийная площадка с навесом, информационными стендами и навигацией. Появится возможность организовывать здесь мероприятия, в том числе новогодние, предлагается установить живую 4-х метровую ель. 

Вход в Осановскую рощу предлагается обозначить входным знаком с подсветкой, установить скамейки и освещение. 

На втором этапе планируется оборудовать детскую игровую площадку, зону для пикников, зону отдыха у пруда, спортивные объекты, а также прогулочные и экологические тропы, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Разработкой эскизного проекта занимаются архитекторы проектного офиса «Лаборатория городской среды». Предварительно все проектные решения проходят обсуждение с жителями. Также проект благоустройства получил одобрение Общественного совета Вологды. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: