Вологжанам рассказали о мероприятиях, которые пройдут в День России

12 июня, в День России, жителей Вологды и гостей города приглашают на праздничный концерт и ярмарку.

Большой концерт «Мы для России - Россия для нас» начнется на площади Революции в 18.00. Вологжан поздравят с праздником представители областных и городских властей, выступят творческие коллективы и исполнители областной столицы, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Этот праздник дорог для всех, кто с гордостью называет себя россиянином. Россия – страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством. Она соединила в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. Поэтому каждый из нас чувствует себя частицей великой державы. Этот день – повод вспомнить о прошлом, задуматься о настоящем и будущем, которое складывается из ежедневных совместных усилий власти, бизнеса и общества, а также из подвигов наших современников. Приглашаю 12 июня всех вологжан прийти на площадь, стать зрителями концерта и поздравить друг друга с этой значимой датой», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 

В рамках концерта перед вологжанами выступят ансамбли народного танца «Русская душа» и «Кружева», воспитанники Школы искусств «Арт-идея» и Дворца творчества детей и молодёжи, вокальная группа «Дети.РФ», студия эстрадного вокала «Солнечный круг», танцевальные коллективы Центра «Забота», вокальная группа «Sweet Jam», ансамбль барабанщиков «Киндер секрет», а также исполнители  Марина Зайцева, Анатолий Вальков, Валерия Василевская, Мария Кубышкина, Влад Виноградов, Анастасия Голайко, Владислав Малюкин, солисты Молодежного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств. Также вологжане увидят дефиле участниц конкурса «Национальная краса Вологды - 2023».

Еще одно праздничное мероприятие - ярмарка «День независимости России» начнет работать на площади Революции с 10 утра 12 июня. Здесь будет организована торговля кондитерской и сувенирной продукцией, а также товарами от вологодских ремесленников.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: