Вологжанам расскажут, как правильно развивать свои соцсети

В век технологий и интернета вологжане много времени проводят в соцсетях. Одни черпают в них позитив, узнают новости, общаются со знакомыми, другие пытаются донести свои мысли, быть полезными и помогать советами. Таким людям важно уметь создавать вовлекающий контент и развивать свои соцсети, считают Анна Поздеева и Елена Данилова, создатели проекта «Нюра и Матрена» Миньковского сельского филиала МБУК «РДК». Инициаторы проекта активно ведут свои соцсети, снимают скетчи на социальные темы, стараются донести до зрителя, что жить в деревне весело и интересно.

«В своих скетчах мы проигрываем различные актуальные для вологжан ситуации. Например, разговаривали с мошенниками, поддерживали спортсменов на олимпиаде, ходили за OR-кодами. Кому-то наши видео поднимают настроение, кто-то, посмотрев их, не совершит ошибку. Скетчи мы делаем с удовольствием и рады, что они нравятся зрителям разных поколений. Без умений вести соцсети нам бы не удалось завоевать их любовь. Знаем, что вологжане могут принять участие в проекте «ТопБЛОГ» и научиться успешно развивать свои блоги и страницы, чтобы нести пользу людям», – прокомментировали Анна Поздеева и Елена Данилова.

Зарегистрироваться на второй сезон проекта «ТопБЛОГ» может любой желающий старше 14 лет. Сделать это можно до 23 мая на сайте topblog.rsv.ru. Участников проекта ждут короткие обучающие видео, анимационные ролики, вебинары с экспертами – все для создания яркого контента, востребованного у аудитории. По итогу каждый получит профессиональное портфолио, возможность отправиться в блог-тур по России, заключить рекламные контракты, а также поддержку профессионального развития после окончания проекта.

В новом сезоне акцент сделан на российские социальные медиа: «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Помимо этих шести основных треков, будущих блогеров ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Отметим, проект «ТопБЛОГ» организован образовательной платформой «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты абсолютно бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: