Вологжане Алексей Лысов и Владислав Васильев вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

statics/images/arcticles/022018/11022018x340af184.jpg
Владислав Васильев.
statics/images/arcticles/022018/11022018xa6e182f2.jpg
Алексей Лысов.

Сегодня, 11 февраля, в Сочи завершился финальный этап всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В числе 100 победителей вошли вологжане Алексей Лысов и Владислав Васильев. Третий представитель нашей области - Дмитрий Замятин остановился в шаге от победы.

Конкурс «Лидеры России» проводился по прямому поручению Президента страны Владимира Путина, а его оператором стала Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Заявки на участие подали почти 200 тысяч участников из всех регионов страны, прошедшие многоступенчатый отбор по результатам заочного тестирования и очных полуфиналов в своих федеральных округах.

Официальные итоги конкурса подвели первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров, сообщает областная газета «Красный Север». Они отметили, что судьбу победителей и финалистов решили десятые, а то и сотые доли балла, поэтому проигравших в этом состязании быть не может.

Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей для получения дополнительного образования в любом из российских вузов. Кроме того, победители конкурса смогут в течении года получать консультации от своих личных наставников из числа губернаторов, министров и ведущих экономистов страны.

По словам представителей жюри, конкретный состав пар из победителей и наставников определится к 22 февраля, но его публикация не является обязательным условием. Рассказывать о своем выборе, или нет - каждый наставник и победитель будут решать самостоятельно.

По словам Сергея Кириенко, принято решение о том, что конкурс «Лидеры России» станет ежегодным.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: