Вологжане должны помнить о негативных последствиях при покупке детям питбайков
Скутеры и мопеды сегодня набирают популярность. При этом родители, покупая своему ребёнку такой транспорт, не всегда задумываются о безопасности. Об этом мэр Вологды Андрей Накрошаев написал на своих страницах в соцсетях.
Поэтому объявления с соответствующей инфографикой будут размещены во всех торговых точках, где продают питбайки. Езда на скутерах и мопедах разрешена только с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории А. За нарушение питбайк отправят на штрафстоянку, родители заплатят 30 тысяч рублей, если водитель несовершеннолетний. Но самое страшное – последствия аварий на таких мотоциклах.
«С начала года с участием питбайков зарегистрировано уже три ДТП, в прошлом году за тот же период была только одна авария. Во всех случаях виновники – водители мототранспорта. Не играйте своей жизнью и жизнями других людей! Дорога – это всегда ответственность, и безопасность – превыше всего!» - отметил Андрей Накрошаев.
Игнат Кривченко
Комментарии (0)