Вологжане могут принять детей-сирот на каникулы в свои семьи

statics/images/arcticles/032023/22032023xcac09ac8.jpg
Фото Даниила Зинченко

На Вологодчине стартовала акция «На каникулы в семью». Она проводится в нашем регионе ежегодно с марта по октябрь.

Как сообщает пресс-служба областного департамента социальной защиты населения, в ходе акции вологжане получают возможности принять ребят в свою семью. Центры помощи детям проводят Дни открытых дверей, различные творческие и спортивные мероприятия, чтобы потенциальные приемные родители и дети могли познакомиться и лучше узнать друг друга. Ведь даже кратковременное пребывание ребенка в кругу семьи способствует успешному развитию у него необходимых жизненных и социальных навыков.

«По результатам акции число детей, которых взяли в семьи на постоянное проживание после «гостевых» каникул, растет с каждым годом. Приглашаю всех желающих поддержать наших ребят, и пусть счастливых семей станет еще больше», – подчеркнул начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Напомним, что в 2022 году 230 детей-сирот провели каникулы в семьях, 98 ребят-участников акции обрели родителей. Это почти на 8% больше, чем годом ранее. На сегодня в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Вологодской области живут и воспитываются 422 ребенка.

Приглашаем неравнодушных жителей Вологодчины принять участие в акции. Более подробную информацию можно узнать в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей и на сайте департамента социальной защиты населения.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: