Вологжане отправились в Сочи на Первый слет победителей «Большой перемены»

statics/images/arcticles/032023/27032023xa15a3ba3.jpg
Фото со страницы группф «РДДМ «Движение первых» | Вологодская область» в ВК

В Парке науки и искусства «Сириус» Краснодарского края стартовал Первый слет победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он впервые объединит более 3 000 победителей конкурса и их педагогов-наставников за 2020-2022 годы.

Вологодскую область на слете представляют сразу 18 победителей «Большой перемены» и их наставники, сообщается в группе «РДДМ «Движение первых» | Вологодская область» в ВКонтакте.

В рамках Слета состоится презентация нового сезона конкурса в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых», дискуссионная, образовательная и культурная программы, возможность поделиться своими историями успеха и познакомиться с актуальными проектами для детей и молодежи.

Для справки. «Большая перемена» – Всероссийский конкурс, который проводится с 2020 года, направлен на развитие и реализацию способностей, включение участников в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, а также выявление и поощрение лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей, их духовно-нравственному воспитанию, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к родине, гражданственности и патриотизме, желании учиться, познавать новое и менять мир вокруг себя в лучшую сторону.

Организаторами конкурса выступают некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, некоммерческая организация «Большая перемена».

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: