Вологжане стали призерами международной премии #МЫВМЕСТЕ

statics/images/arcticles/122021/06122021x579c0f80.jpg
Фото со страницы группы поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС» в «ВКонтакте»

Региональная общественная организация «ЮК-Помощь Детям» и известный вологодский бизнесмен и меценат Герман Якимов стали бронзовыми призерами международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Награждение победителей и призеров прошло в Москве. Поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» вошел в тройку лучших в номинации «Герои среди нас». Деятельность Германа Якимова отметили в номинации «Культурное наследие». Дипломы вологжанам вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Руководитель «ЮК-СПАСа» Александр Громов представил на конкурс проект «Поиск пропавших». Средства гранта планируется направить на обновление оборудования, обучение добровольцев, создание новых отрядов, сообщает телеграм-канал «Палисад media».

Герман Якимов занимается реставрацией деревянных домов в областной столице. Благодаря ему за последние годы преобразились флигель Дома Дружинина, Дом с лилиями и Дом Извощикова. Сейчас меценат реставрирует Дом Засецких – самый старинный деревянный особняк Вологды.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится с целью выявить и поддержать проекты, направленные на помощь людям. В конкурсе представлены четыре номинации: «Волонтеры и НКО» – для проектов волонтеров и СО НКО; «Бизнес» – для проектов в области КСО, устойчивого развития и корпоративного волонтерства; «Медиа» – для материалов социальной журналистики и блогосферы; «We are together» – международное сотрудничество и вклад в решение глобальных проблем в своих странах.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: