Вологжане вновь смогут поклониться мощам Николая Чудотворца

statics/images/arcticles/122017/07122017x417ae582.jpg
Фото Вологодской митрополии
В Вологодском кафедральном соборе Воскресения Христова в течение трех недель будет пребывать ковчег с частицей мощей самого популярного на Русском Севере святого – Святителя Николая Чудотворца.
Встреча ковчега на Кремлевской площади Вологды запланирована на утро 10 декабря. Прибывшую святыню встретит духовенство Вологодской епархии во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием. В 09.30 перед ней будет отслужена литургия.
«Мощи Николая Чудотворца в Воскресенском кафедральном соборе будут доступны для поклонения верующими с 10 по 31 декабря с 08.00 до 19.00. Каждый день в 12.00 по окончании Божественной литургии у мощей будет совершаться молебен с чтением акафиста Святителю Николаю Чудотворцу»,- сообщает сайт Вологодской митрополии.
Отметим, что в главном соборе Вологодской епархии ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца Мирликийского уже пребывал в апреле-мае 2017 года. В конце прошлого года святыню привозили для поклонения верующим города Череповца. В 2016 году одну из частиц мощей передали на вечное хранение в возрождаемый храм села Никольское Тотемского района, где прошли детские годы поэта Николая Рубцова. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: