Вологжанин Максим Цветков выиграл масс-старт Кубка Содружества по биатлону

Фото со страницы Максима Цветкова в ВК

На базе зимнего спортивного комплекса «Раубичи» под Минском в воскресенье, 18 сентября, прошел мужской масс-старт на лыжероллерах второго этапа биатлонного Кубка Содружества. Его победителем стал уроженец Бабаева Максим Цветков.

Бронзовый призер Олимпиады-2022, заслуженный мастер спорта России Максим Цветков преодолел на лыжероллерах дистанцию в 12,5 километра за 33.53,8. При этом Почетный гражданин Вологды не допустил в стрельбе ни одного промаха. Вторым финишировал серебряный призер пекинской зимней Олимпиады в индивидуальной гонке белорус Антон Смольский. Он отстал от нашего земляка на 10 секунд. Замкнул тройку призеров россиянин Роман Еремин.

Кубок Содружества. 2-й этап. Раубичи. Лыжероллеры. Масс-старт. Мужчины, 12,5 км:

1. Максим Цветков – 33.53,8 (0 промахов).

2. Антон Смольский (Беларусь) +10,5 (1).

3. Роман Еремин +10,5 (1).

4. Никита Лобастов (Беларусь) +10,7 (0).

5. Антон Бабиков +10,8 (1).

5. Вячеслав Малеев +10,8 (0).

Напомним, что Кубок Содружества призван стать альтернативой международным стартам, от которых россиян и белорусов отстранил Международный союз биатлонистов (IBU).