Вологжанину Артему Арефьеву присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

statics/images/arcticles/112019/12112019xc7afe30c.jpg
Фото группы «Региональный клуб любителей конькобежного спорта» в соцсети

Приказом Минспорта РФ от 7 ноября 2019 года вологодскому конькобежцу Артему Арефьеву присвоено звание мастера спора России международного класса. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

Напомним вологодский конькобежец Артем Арефьев завоевал «золото» Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», которые прошли в конце октября. Победу он одержал на дистанции 500 метров с результатом 34.8 секунды.

Чуть позже на коломенском льду на Чемпионате России по конькобежному спорту спортсмен установил новый рекорд России среди юниоров на той же дистанции.

Тогда он так прокомментировал подготовку к сезону 2019-2020 и выступлению сайту спорт-центр35.рф: «Начиная с мая, работал с основным составом Сборной России, прошел всю летнюю подготовку за исключением одного апрельского сбора. За лето успели обкатать Майорку на велосипеде, познакомиться с Сочинскими горами, изрезать лед в Херенвене, сердце голландского конькобежного спорта, а также проездом побывали в Москве и еще некоторых местах, и вот с конца августа осели в Коломне до отборочных соревнований. Легких сборов не было … Получил колоссальный опыт, наблюдая и общаясь с лидерами в своем деле, безумно рад, что попал в эту команду. Все это вылилось в результат 34.8, о котором я задумывался, но не ждал его так скоро, был приятно удивлен. Насколько мне известно, на равнинном катке - это мировой рекорд среди юниоров».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: