Вологжанка Анастасия Маркова завоевала золотую медаль на «Играх дружбы» в Казани

Анастасия Маркова стала победителем чемпионата России и международных соревнований по плаванию на дистанции 200 метров баттерфляем.

Международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы» проходят в Казани. Во втором этапе участвуют 1 146 спортсменов из 22 стран мира. В рамках игр проходит Чемпионат России по плаванию, на котором наши спортсмены установили новые рекорды Вологодской области.

Так, Данил Бакай установил рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем, показав время 4:02.00. Анастасия Маркова вышла в финал с результатом 1:58.76 на дистанции 200 метров вольным стилем. А в финальном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем Анастасия одержала победу, сообщил областной департамент физической культуры и спорта.